Orientação Aventura São Vicentesáb 25/11/2023 16:09
Resultscreated by OEScore © Stephan Krämer SportSoftware 2023

 
 
Absoluto Masculino (9)1h20 - OSAventura SV29 C 236 Pts1:20:00
PlNameTeamPtsTimePtyScore
1David Henriques / Vitor Barreiro / Jorge Góis(217) - CA Madeira1831:16:55183
2André Nóbrega / João Maria Neves(35) - CDEFF1721:18:10172
3Filipe Teixeira / Lino Filipe Conceição(207) - Retoiça1611:17:31161
4Emanuel Barreto / Márcio Gouveia(138) - LCM1511:20:54151
5João Vieira / Xavier Vieira(137) - GDE1401:16:50140
6Joao P Nobrega / Justino Nóbrega(136) - CMo Funchal1301:08:37130
7João Rosário / Luís Rosário / Marco Rosário(134) - CA Madeira1261:16:48126
 
António Olival / Bruno Mendes(200) - CA Madeiradns
Antonio Gonçalves / Mauro Gomes(247) - CA Madeiradns
 
 
 
Absoluto Feminino (2)1h20 - OSAventura SV29 C 236 Pts1:20:00
PlNameTeamPtsTimePtyScore
1Lídia Silva / Sónia Barros(141) - GDE1291:19:10129
2Melissa Jesus / Sofia Santos / Vanessa Caires(209) - CEE- Madeira971:05:0697
 
 
 
Absoluto Misto (8)1h20 - OSAventura SV29 C 236 Pts1:20:00
PlNameTeamPtsTimePtyScore
1João Apolinário / Marisa Abreu(267) - CA Madeira1561:19:44156
2Vitor Marques / Luana Andreoli(269) - CA Madeira1491:18:57149
3Corina Ferreira / Mabely Moreira / Marcelo Abreu(216) - CDEFF1411:23:06-6135
4Alexandra Fonseca / Nelson Gomes(140) - CDEFF1331:18:55133
5Ana Henriques / César Bento / Gonçalo Mendes(211) - CTMPS1301:17:17130
6António Ramos / Carina Rodrigues(219) - ACDJS1281:18:51128
7Luís Gomes / Sofia Inácio(147) - CMo Funchal1151:14:53115
 
Vasco Bento(268) - CTMPSdns
 
 
 
Veteranos Masculinos (5)1h20 - OSAventura SV29 C 236 Pts1:20:00
PlNameTeamPtsTimePtyScore
1Nuno Gonçalves / Pedro Pinheiro(150) - LCM1481:13:59148
2Bruno Sousa / Marco Vieira / sérgio Catarino(32) - CEE- Madeira1451:15:22145
3Estêvão Costa / Valter Serrao(230) - CNSV1411:16:24141
4Antonio Pereira / David de Sousa(34) - CA Madeira1341:05:37134
5Eduardo Gouveia / Paulo Rodrigues / sérgio Lopes / Vitorino Gouveia(201) - CMo Funchal1341:17:14134
 
 
 
Veteranos Femininos (2)1h20 - OSAventura SV29 C 236 Pts1:20:00
PlNameTeamPtsTimePtyScore
1Maria Fagundes / Ni Perdigão(212) - CMo Funchal1221:20:52122
2Ana Pita / Carmo Gonçalves(36) - GDE721:09:3172
 
 
 
Super Veteranos Mistos (2)1h20 - OSAventura SV29 C 236 Pts1:20:00
PlNameTeamPtsTimePtyScore
1Aida Pupo / João Pupo(234) - CP Telecom1151:25:41-10105
2Ana Abreu / Emanuel Abreu(38) - CP Telecom891:06:4989
 
 
 
Aberto 1 - Oscore (18)1h00 - OAventura SV29 C 178 Pts1:00:00
PlNameTeamPtsTimePtyScore
1Jose Rodrigues / Juliano Silva(208) - ARCAjuda1781:01:52-2176
2André Salvador Nóbrega / Martim Nóbrega / Renato Nóbrega(236) - Individual POR16654:05166
3Ana Santos / Diogo Lopes / Ricardo Lopes(243) - CA Madeira13058:25130
4Fábio Martins / Gil Freitas / Laura Ferreira(242) - GILAFA12549:24125
5Andreia Esteves / Gonçalo Freitas / João Freitas / Maria de Lurdes Afonso(249) - CTMPS11853:19118
6Ana Paula Catanho / Arnandita Mendes / Sara Almeida(246) - Individual POR11856:10118
7Fabiano Abreu / Laura Abreu(239) - Individual POR11750:01117
8Alex . / Roman Tian(227) - KROK / Individual POR10449:56104
9Cátia Tavares / Alexandre Marques / Nelson Mangana / Gonçalo Marques(248) - CTMPS / Individual POR10451:40104
10Celestina Abreu / Luís Abreu(240) - Individual POR10254:11102
11Paulo Bruno Pere Andrade / Teresa Silva(228) - ARCAjuda9951:1499
12Constança Gonçalves / Paulo Gonçalves(238) - ARCAjuda9248:4992
13Ana Marta Costa / Daniela Caires(232) - CNSV9253:4392
14David Correia da Silva / Rubina Sousa(237) - ARCAjuda8249:3882
15Beatriz de Sousa / Ines Rodrigues(241) - Individual POR7050:2770
16Albert Dolan / Peggy Dolan(250) - Individual POR721:09:50-1854
17Raul Rodrigues / Salvador Sargo(251) - CDEFF281:37:13-280
 
Maria Beatriz Fernandes / Simão Fernandes(235) - CTMPSdns
 
 
 
Aberto 2 - OScore (29)1h20 - OSAventura SV29 C 236 Pts1:20:00
PlNameTeamPtsTimePtyScore
1Ruben Escórcio / Tiago Martins Aires(229) - CMo Funchal2041:13:27204
2Sandro Rodrigues / Filipa Aguilar / João Freitas(214) - CA Madeira/Individual POR1331:20:06133
3Alexey Yakovlev / Evgeny Kolpashnikov(215) - KROK1321:18:23132
4Mafalda Ferreira / Miguel Vieira(223) - CDEFF1281:16:34128
5Kirill Bakhaev / Viktoriia Bakhaeva(213) - KROK1261:17:38126
6César Balona / Edgar Filipe Soares(257) - Individual POR1221:17:01122
7Andrey Rinas / Oleksandr Troshchenko(226) - KROK1171:16:16117
8Francisco Gomes / Pedro Silva(254) - Individual POR1141:17:19114
9Gonçalo Teles / Vitor Santos(262) - Individual POR1121:17:02112
10Fernando Lourenç Gouveia / Laura Fernandes(260) - Individual POR1081:15:29108
11Francisco Nunes / João Lucas / João Matos(265) - Individual POR1071:12:36107
12João Tomás Catanho / Ricardo Serrão(259) - Individual POR1131:23:54-6107
13Cassandra Raquel Barros / Elton Pascoal So Gouveia(224) - CDEFF1001:16:53100
14Lisandra Henriques / Mariana Faria(261) - Individual POR1061:24:14-898
15Cristina Freitas / Diana Mendonça(256) - Individual POR991:21:59-297
16Pedro Rodrigues / Tomás Rosário(252) - Individual POR941:18:1494
17Betina Sardinha / Pedro Candeias(258) - Individual POR941:20:0894
18Afonso Esteves / Francisco Quintal(264) - Individual POR881:18:1988
19Pedro Henriques / Maria João Henriques(144) - CTMPS861:19:5686
20Débora Figueira / Tony Figueira(222) - CDEFF821:15:4982
21Nelson Gonçalves / Pedro Henrique Gomes(253) - Individual POR821:17:2382
22Guilherme Águas / Luís Gonçalves(263) - Individual POR781:17:1478
23Anna Golovei / Tanya Troshchenko(244) - KROK731:03:4173
24Eduarda Pão / Francisca Silva(255) - Individual POR411:15:4141
 
João Gomes / Pedro Gouveia(266) - Individual PORdns
Oleg Golovei / Petr Cherepanov(245) - KROKdns
Carlos Moreira / Rubina Rocha(233) - CMo Funchaldns
Joao Nobrega / Marco Luís(206) - ADCamachadns
Carlos Sousa / Nilsa Figueira(202) - GDEdns